Роза Лизакова посетила с рабочим визитом ТЮЗ

24 марта 2020
Теги: Новости

23 марта и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова посетила с рабочим визитом Чувашский ТЮЗ, который открылся после капитального ремонта в ноябре 2019 г. Для выполнения работ театру было выделено 47 млн рублей.
На эти средства в театре заменена инженерная инфраструктура, выполнены работы по монтажу систем отопления и электроснабжения, автоматики пожарной сигнализации, противопожарного и хозпитьевого водопровода, переустроены все помещения, полностью отремонтированы большой и малый залы. Внешний вид старого здания также изменился: произведена теплоизоляция, штукатурка и покраска несущих стен фасада здания, заменены витражи и окна.
Директор театра юного зрителя Елена Николаева рассказала о результатах работы театра после капитального ремонта. По ее словам, с момента окончания ремонтных работ театральные постановки посмотрели уже более 45 тыс. жителей региона.
И.о. министра осмотрела малый и большой залы, студию звукозаписи, а также театральную и танцевальную студии.
«Сегодня мы видим, как преобразился театр. Уверена, что ТЮЗ станет местом притяжения любителей театра и культурного отдыха. А для юных зрителей пусть это будет первым шагом для приобщения к театральному искусству», – отметила Роза Михайловна.
Источник: culture.cap.ru

hd_tyuz4

hd_tyuz5

hd_tyuz6

hd_tyuz7

hd_tyuz8

hd_tyuz9

hd_tyuz10

Автономное учреждение Чувашской Республики
«Чувашский государственный ордена Дружбы народов
театр юного зрителя им. М. Сеспеля»
Министерства культуры, по делам национальностей
и архивного дела Чувашской Республики.
428015, Чебоксары,
Московский проспект 33/9

molt@rchuv.ru
Заказ и бронь билетов:
Касса: +7 8352 45-00-34
C 9.00 до 19.00 в будни

Понедельник — выходной