Если вы пишете пьесы, на чувашском или русском языках – пришло время отправить пьесу в театр! Принимаются заявки на участие в Лаборатории национальной драматургии для детей и молодёжи, которая состоится в рамках VI Межрегионального фестиваля национальных театров юного зрителя и молодёжных театров «Волжская сказка» (Атăл юмахĕ) им. Иосифа Трера. Фестиваль пройдёт в ТЮЗе им. М.Сеспеля с 16 по 21 ноября 2021 года.
Заявку и пьесу для участия в Лаборатории необходимо прислать на электронный адрес: molt@rchuv.ru до 1 октября 2021 года. Справки по телефону: 89677956131 (Алёна).
Требования к пьесам:
– они должны быть адресованы детской аудитории (6-12 лет)
– объем: 15-25 страниц
Слушателями занятий могут быть студенты – будущие артисты, режиссёры, сценаристы, журналисты, а главное пишущие и начинающие драматурги.
Мастер-классы ведёт Дина Давлетшина, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, театровед, театральный критик.